Запрет на общение с ребёнком от отца...
Вы как законный представитель ст 64 сК РФ имеете право забрать из этого лагеря свою дочь без согласия отца А по поводу такого поведения отца ребенка подайте еще жалобу в орган опеки
Конечно можете. Родители равны в правах и обязанностях.
Добрый день
Можете приехать,предъявить свидетельство о рождении ребенка и забрать ребенка и не требуется для этого согласия или уведомления отца ребенка.Вы же ограничены в правах и место жительства ребенка не с ним ,а с вами
Кристина, можете приехать и забрать дочь
Добрый день, Кристина.
Если нет решения суда об определении места жительства ребенка с отцом, то у вас есть право приехать и забрать ребёнка из лагеря. Свои права родители должны осуществлять в интересах ребёнка.
Но думаю вам будет не просто реализовать своё право потому, что направлял в лагерь ребёнка отец.
Естественно руководство лагеря свяжется с ним, но удерживать ребёнка не имеет права.
С уважением.
Вы имеете полное право приехать и забрать ребенка из лагеря. Даже не сомневайтесь.
К сожалению, ситуация с ребенком, находящимся у биологического отца, без доступа к нему — это серьезная проблема.
Вот что вам нужно учесть:
• Права родителей: В Российской Федерации родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребёнку.
• Определение места жительства: Если у вас нет решения суда об определении места жительства ребенка, то отец может принимать решения о его пребывании, в том числе о посещении летнего лагеря.
• Права ребенка: Ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Запрет на общение может быть нарушением прав ребенка.
Как действовать:
1. Обратитесь в организацию, где находится ребенок: Позвоните в летний лагерь и попросите связать вас с вашей дочерью. Объясните, что вы ее мать и хотите поговорить с ней. Если отказывают, то обратитесь к руководителю лагеря.
2. Обратитесь в органы опеки и попечительства: Подайте заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства отца о нарушении прав ребенка на общение с вами.
3. Обратитесь в полицию: Если вы считаете, что права вашего ребенка серьезно нарушены, то обратитесь в полицию с заявлением о пропаже ребенка или о незаконном удержании ребенка.
4. Обратитесь в суд: Если органы опеки и попечительства не примут мер, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, об установлении порядка общения с ребенком и о взыскании компенсации морального вреда.
Важно помнить:
• Не отступайте: Своевременно действуйте, чтобы восстановить свои права и права своего ребенка.
• Собирайте доказательства: Записывайте все звонки в лагерь, сохраняйте переписку с отцом, собирайте свидетельства о запрете на общение.
• Консультация юриста: Обратитесь к юристу специализирующемуся на семейном праве. Юрист поможет вам разъяснить ситуацию, составить заявления в органы опеки, в полицию и в суд.
Можете так сделать, если ребенок согласен будет и администрация.
Но, так как договор с отцом, то Вам не дадут забрать ребенка.
Чем Вы не довольны?