LSN Messenger
Ковдор, 09.08.2024, 12:00

Срок исковой давности

Вопрос №24081157 из г. Мурманск
опубликован 09.08.2024, 12:00
Подали ходатайство о пропуске СИД, банк прислал возражение на это ходатайство нам нужно как то реагировать составлять ещё чего нибудь или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, какие доводы банк привел. Если с доводами банка не согласны - можете озвучить в суде свои несогласия.

09.08.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Обязанности нет, но любой документ, представленный противной стороной в процессе лучше подробно изучать, делать для себя выводы и соответствующим образом реагировать.

Нужно изучить возражения и далее понимать что в них и принимать соответствующие меры.

09.08.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Александр, да, можно составить отзыв на возражения банка. Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск банка, ваше ходатайство и возражения банка, документы на руках?

09.08.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Я только ходатайство составлял документы у ответчика. Банк сослался на те же статьи что и мы с ответчиком, но почему то изменил текст статей но своим возражением признал что пропустил СИД.

09.08.2024, 12:38

Александр, а вы, что оказываете гражданам юридическую помощь? Вы задаете элементарные вопросы, вы что этого не знаете? Если у вас нет высшего юридического образования, ни в коем случае не занимайтесь этим. Вы можете навредить. Вот после таких консультаций приходят граждане к адвокатам, и уже ничего нельзя сделать. Надеюсь деньги за это не берёте?!

10.08.2024, 11:31

У меня есть опыт работы по гражданским делам с моим личным участием в качестве ответчика, достаточно много выигранных дел и отмеченных приказов о взыскании кредитов.

10.08.2024, 11:44

Александр, вы юрист? Если нет, не надо этим заниматься. Я посмотрела ваши вопросы, юрист не должен такое спрашивать у других юристов. Ответы на них, в ГК и ГПК, если вы ни читали, то не надо браться. У вас много выигранных дел? Значит все такие оказываете помощь. И не знаете элементарных вещей .Вы сейчас можете на меня обижаться, но это не серьёзно!

10.08.2024, 12:10

Я же написал что сам был ответчиком и выигрывал суды и отменял приказы. То есть сам себе помогал.

10.08.2024, 12:14

Я не оказываю юридическую помощь меня попросила подруга помочь, да и ситуация там очевидная, банк пропустил СИД мы подали ходатайство о применении СИД, даже суд был удивлен.

10.08.2024, 11:51

А вы не указываете никаких дат и сроков. Судить о пропуске СИД некорректно. Подали вы и подали, судья пусть с большими глазами от удивления и примет решение.

10.08.2024, 12:17

Если вам интересно могу скинуть составленный мною документ.

10.08.2024, 12:22

Добрый день, Александр

Зависит от того, что написал банк в своих доводах.

Но в любом случае желательно на любой довод оппонента предоставлять свои возражения

09.08.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Вы можете остаться в своей позиции или дополнительно указать почему вы не согласны с расчетом срока со стороны банка ,указав на злоупотребление правом со стороны Кредитора.

09.08.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Как минимум идти в суд и поддерживать ходатайство, если есть дополнительные доводы лучше изложить на бумаге. Вообще ГПК РФ не обязывает вас составлять еще один отзыв, но если есть что сказать..

10.08.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! можете поздравить меня дело выиграно подруга довольна.

11.02.2025, 23:52