Мама наследует дом, но сестра выгоняет нас из пристройки - Какие права и сроки у нас?
У меня есть мама, ее родители оставили завещание на ее сестру ну при этом сестра никогда в этом доме не жила, а у нас в этом же дворе к старому дому новая пристройка. Т.е по закону наша только пристройка которую мы строили! После смерти маминых родителей ее сестра вступила в наследство и выгоняет нас из дома. Какой у нас есть срок (дней) чтоб освободить ей дом (т.е ее комнаты)?
Лучший ответ
Данный вопрос Вы должны решить с сестрой, так как законодательно данный вопрос не определен. Единственный случай указан в Законе о том, что нельзя выселить в период отопительного сезона. В случае если Вы самостоятельно не освободите жилье, сестре придется обратиться в суд о выселении, что в свою очередь повлечет еще возложение на Вас возмещения судебных расходов.
Спасибо большое за ответ!