Новый председатель требует ПОВТОРНО оплатить задолженность 10-летний давности
На будущее все платежи осуществляйте исключительно на банковский счёт СНТ с указанием цели платежа. Даже взносы как члена СНТ платите безналом только на счёт. Никаких наличных денег не должно быть и левых приходных кассовых ордеров о приёме налички СНТ и всем членам СНТ так рекомендуйте делать. Все разговоры с председателем СНТ скрытно записывайте на аудионоситель. Вы не указали каким образом с вас требуют 32000 рублей? Словами? Как-то, так.
За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Затребуйте документы, подтверждающие задолженность. Затребуйте документы, где прописано, что бабушка должна оплатить (договор, проект). Затребуйте подтверждение того, что с бабушки требовали уплаты долга (письма с уведомлением и т.п.). Если подаст в суд, заявляйте об истечении срока исковой давности.
Добрый вечер.
Если у вас нет доказательств о произведенной оплате, то к сожалению, вы ничего не докажете. Действия председателя законны, если данные требования подтверждены решением общего собрания, которым утвержден данный взнос, либо иное подтверждение такого инвестирования.
В вашей ситуации вариант только один - проверять законность требований СНТ.