Какие выгоды получает гражданин А с 83% долей в доме по сравнению с гражданином Б с 17%?
Здравствуйте. Есть ли какие преимущества у гражданина А перед гражданином Б, если у ГА 83% доли в доме, а у ГБ 17%. Например, прописать кого-либо
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, "выгод" правового свойства не имеется. Для регистрации иных лиц /кроме несовершеннолетних детей/ требуется согласие всех сособствеников, вне зависимости от номинала доли. Единственное преимущество, но при соблюдение требований, изложенных в п. 4 ст. 252 ГК РФ, - возможность признания 17%доли малозначительной /через суд/ и "принудительно выкупить" по рыночной стоимости.