Долг за комуналку
Да, у Вас есть право на обращение в суд.
Можете взыскать половину удержанных средств.
Уважаемая Алёна.
Если сожительница брата в квартире зарегистрирована, то, да она обязана оплачивать коммунальные платежи. А Вы вправе взыскать с неё долю расходов, оплаченных Вами.
Если зарегистрирован брат, и не платит - тогда с него.
Здравствуйте!
Да, в суд с исковым заявлением
Да, если она виновна в возникновении ваших долгов. Правда не совсем ясно какое отношение все таки она имеет к ним
В Вашей ситуации подавать в суд не только можно, но и нужно. Удачи Вам.
Можно. Вам нужно представить доказательства, что вы там не живёте
Какие надо справки?
Временная регистрация и квитанция об оплате ЖКХ на фактическом адресе