Получение письма от конкурсного управляющего из Саморегулируемой организации арбитражных управляющих - кто они и можно ли не платить долг по комуналке?
Управляющая компания обанкротилась, но у меня остался долг по комуналке. Я получила письмо от какого-то конкурсного управляющего из Саморегулируемой организации арбитражных управляющих (что это и кто такие?) Они хотят взыскать этот долг?
Подскажите, кто это и возможно ли мне не платить?
Лучший ответ
Конкурсный управляющий занимается банкротством управляющей компании В ходе банкротства он в том числе занимается и взыскиванием долгов.Поэтому если вы попали в поле зрения конкурсного управляющего то долг с вас взыщут Сами не заплатите -в судебном порядке взыщут
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А можно подать на перерасчет суммы долга, т.к. сейчас оплачиваю отопление и сумма гораздо ниже, чем была( хотя коммуналка подорожала) ?
Здравствуйте. Если ваш долг был установлен судебным решением, то уже ничего не пересчитать. Если нет - то пробуйте.