Как подать обращение в суд для решения вопроса о дееспособности?
Если решили самостоятельно заняться этим вопросом, то изучите:
ГПК РФ Статья 282. Содержание заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами
Добрый день.
Хорошо, спасибо.
Несколько важных аспектов для данной ситуации:
1. кем приходитесь больному.
2. с какой целью признание недееспособным...
3. Назначено ли лечение (прогрессирование деменции может быть приостановлено).
Больной прихожусь внуком.
Признание недееспособности делается для дальнейшего оформления опекунства.
Лечение было назначено(курс таблеток).