Какие последствия ждут вас за убегство после ДТП?
Если дело дойдет до составления протокола, то оба скрылись с места Дтп это лишение прав от 1 до 1.5 лет. Но никто в ГИБДД не сообщал , я так поняла. Или вы хотите обратиться? Но вообще в таких случаях можно избежать лишения прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут обоих прав лишить за покидание места ДТП.
С уважением.
Кто первый обратиться в гибдд, у того больше шансов с водительским удостоверением. Указав, что второй скрылся
Действуйте на опережение. Если успеете первым подать заявление в ГИБДД, то получится, что он, а не вы скрались с места ДТП.
Здравствуйте! Обе стороны могут быть лишены водительского удостоверения
Виктор, здравствуйте! Могут лишить Вас права управления ТС. Увы. Если он написал заявление в ГИБДД, то будет разбирательство
вам ничего.
Согласно ч. 1 ст 12.27 КоАП предусмотрен штраф в размере 1 тыс руб., в случае если вы не заметили, что задели авто, т.е. неумышленно.
Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Часть 2 данной статьи предусматривает лишение прав.
В вашем случае вы просто не заметили. Необходимо было вызвать сотрудников ДПС и оформить ДТП.
Прав могут лишить , если докажут, что Вы знали что было ДТП и уехали.
Если не заметили ДТП то и лишать не должны.
В сожалению "не заметил" почти не прокатывает в судах. В общем срока давности по части 2 12.27 КоАП РФ всего три месяца. Если вы оба оставили место ДТП то каждому из вас лучше не дёргаться и в ментовку заяву не писать. Через три месяца после ДТП подадите на этого типа заяву в ментовку что он ваше имущество умышленного повредил. Как-то, так.