Можно ли развестись в другом городе, если жена согласна? Какие документы необходимы для подачи заявления?
Вы можете подать заявление о расторжении брака в любой орган ЗАГС на территории России, который вам удобен.
Для подачи заявления вам понадобятся следующие документы:
* ваш паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
* свидетельство о заключении брака;
* если есть особые обстоятельства, то также нужно будет предоставить копию решения суда о признании вашего супруга недееспособным или безвестно отсутствующим, либо копию приговора суда об осуждении вашего супруга к лишению свободы на срок более трёх лет.
Чтобы узнать точные правила подачи заявления в выбранном органе ЗАГС или МФЦ, вы можете позвонить на горячую линию или обратиться непосредственно в орган.
Если ваша ситуация не соответствует условиям для расторжения брака через ЗАГС, то брак может быть расторгнут в судебном порядке. В таком случае список документов может быть увеличен.
Для получения индивидуальной консультации по вашему конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу.
Здравствуйте. Если детей нет, оба согласны, то можно через ЗАГС. подавайте заявление через портал госуслуги
Здравствуйте! Если нет детей , то можете подать заявление через гос.услуги