Владикавказ, 09.08.2024, 21:28

Залоговый автомобиль

Вопрос №24082414 из г. Владикавказ
опубликован 09.08.2024, 21:28
Подскажите! Была просрочка по автокредиту, в одно утро просыпаюсь машины нет, позвонив в банк выяснилось, что они не имеют представления где автомобиль и не располагают данной информацией, позвонив во все службы, не смогла ни чего выяснить. Далее я написала заявление в ОВД на угон автомобиля, после чего у меня случился нервный срыв зафиксированный скорой помощью. На следующий день после обеда банк прислал уведомление о перемещении авто. На вопрос почему мне не прислали письменное уведомление, они ответили что имеют право его прислать и позже, тогда я задала вопрос о том, почему районный ОВД не предупредили, что там то будут забирать такой-то автомобиль, на что они сказали, что предупредили, но сотрудники ОВД все пересмотрели и ни какой информации до сих пор нет, т.к. мое заявление на угон до сих пор в работе. Автомобиль забрали не в рабочее время судя по камерам, плюс получается удержание моих личных вещей, а именно документов необходимых для жизни, мед. Полис, паспорт, СНИЛС, права, СТС, птс и т.д. т.к. все мои документы не считая еще и личных вещей находятся непосредственно в автомобиле. Подскажите насколько нарушены дела с изъятием и на какие статьи я могу опираться при написании иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не бывает.

1. Изъятие залогового автомобиля возможно только по решению суда.

2. Нервный срыв не имеет правового значения.

3. Выясните, где находится авто и по каким основаниям.

Удачи.

09.08.2024, 21:39

А удержание личных вещей находящиеся в автомобиле?

09.08.2024, 21:47

А оповещение письменное, оповещение ОВД?

09.08.2024, 21:48

Это иные вопросы.

09.08.2024, 21:52

Это все по теме и в одном письме находятся

09.08.2024, 21:53

В первую очередь руководствуйтесь условиями договора.

09.08.2024, 21:31