Можно ли запретить выгул собаки и парковку автомобиля в зоне общего пользования. Двор на двух хозяев
Это территория общего пользования и ограничить выгул собаки просто невозможно, но можно привлечь к ответственности если животное содержат ненадлежаще .Правила содержания и выгула домашних животных прописаны в Федеральном законе от 27.12.2018 № 498-ФЗ. ст. 13. При выгуле домашнего животного хозяин должен учитывать права самого питомца, а также окружающих людей.
Запретить парковку можно- но по решению суда
Для этого необходимо получить согласие всех собственников жилья. Если один из собственников не согласен с вашим предложением, то вы не сможете запретить выгул собаки или парковку автомобиля.