Самара, 13.03.2016, 23:29

Возможность ТСЖ запретить выгул собак на своей территории и привлечение органов для решения проблемы.

Вопрос №9973334 из г. Самара
опубликован 13.03.2016, 23:29
Может ли ТСЖ запретить выгул собак на собственной территории? С собаками гуляют где не попадя, в т.ч. на детских площадках. Какие органы могут помочь решить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего хочется запретить выгул на детских площадках, во вторую очередь - во дворе дома (около подъездов, на пешеходных дорожках). Запрещать выгул за домом (на газоне) никто не собирается. На какие документы стоит опираться? Сам акт ТСЖ, принятый большинством собственников имеет юр. силу? Куда можно обратиться с жалобой о ненадлежащем выгуле собак?

13.03.2016, 23:45

Нет, ну про детские площадки тут разговора нет, это просто свинство. В каждом городе есть Правила содержания собак. Поищите на сайте. С жалобой можно обратиться к участковому.

13.03.2016, 23:52

Акт ТСЖ, принятый большинством голосов имеет силу. Только как различить идущую к дому и от дома собаку и гуляющую по дорожкам у дома? Механизм реализации акта продумали?

13.03.2016, 23:53

Прежде чем запрещать выгул, нужно выделить место для выгула. Специальную площадку огородить. У вас ТСЖ. Собирайте собрание, выделяйте место.

13.03.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Прежде всего хочется запретить выгул на детских площадках, во вторую очередь - во дворе дома (около подъездов, на пешеходных дорожках). Запрещать выгул за домом (на газоне) никто не собирается. На какие документы стоит опираться? Сам акт ТСЖ, принятый большинством собственников имеет юр. силу? Куда можно обратиться с жалобой о ненадлежащем выгуле собак?

13.03.2016, 23:45

Нет, ну про детские площадки тут разговора нет, это просто свинство. В каждом городе есть Правила содержания собак. Поищите на сайте. С жалобой можно обратиться к участковому.

13.03.2016, 23:52

Акт ТСЖ, принятый большинством голосов имеет силу. Только как различить идущую к дому и от дома собаку и гуляющую по дорожкам у дома? Механизм реализации акта продумали?

13.03.2016, 23:53