Друг хочет купить у меня карту СБ за 15 тыс. рублей. Якобы для p2p

Что будет если продать карту для p2p? меня привлекут к ответствнности?
Лучший ответ

Ни в коем случае не продавайте. Он будет совершать мошеннические действия с использованием вашей карты. Следственный отдел быстро вас вычислит и с вас будет истребовано неосновательное обогащение, и это в лучшем случае. В худшем обвинения в соучастиии в мошенничестве, ст. 159 УК.

Это вам не друг. Друг, это тот кого вы знаете со школы. Он прогонит через ваши карту не более 500 т. р., после чего вас обвинят по 115 ст. Зачем он вам, если вы не гей? Задумайтесь над этим.

Друга привлекут по статье мошенничество.

Карту нельзя купить.

Здесь подозрение на обнал.

Возможен реальный срок.

УК будет.

Ни в коем случае. Карты покупают для разного рода мошеннических схем, либо для обнала, одним словом - для чего-либо незаконного.