Способы и порядок изменения исполнения решения суда - роль судебного пристава и возможность заявления третьих лиц
На основании чего судебный пристав может подать заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда? Может ли быть для этого основанием заявление третьего лица не заявлявшего самостоятельные требования? Рассматривается ли это в рамках исполнительного производства? Или подругому.
Доброй ночи. В ответ на ваш вопрос приведу статью ГПК РФ: статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.