Может ли ребенок у которого гражданство России и армении лететь в россию армянским паспортом
Если у вашего ребенка есть два гражданства, то он может использовать любой из своих паспортов для пересечения границы. Однако, если он собираетесь въезжать в Россию по армянскому паспорту, то необходимо быть готовым предъявить доказательства того, что вы не превысите 180-дневный лимит пребывания в России, который предусмотрен для граждан Армении. Относительно проверки наличия другого гражданства, пограничники в России не имеют доступа к базам данных других стран, так что они не могут узнать о наличии у вас другого гражданства, если вы им об этом не сообщите. Если вы будете использовать армянский паспорт при пересечении границы России, то вам нужно будет заполнить миграционную карту, в которой указывается цель визита, срок пребывания и другие детали. Если у вас возникнут проблемы или сомнения относительно пересечения границы с двумя паспортами, то вы можете обратиться за консультацией к компетентным органам, таким как консульство России или Армении.
Не может. Нужен либо российский, либо заграничный паспорт.
Здравствуйте. Нет, это исключено, нужно въезжать по паспорту РФ. Можно фактически и по паспорту Армении, но в таком случае могут оштрафовать
Вы не уточнили возраст ребенка.