Как возместить ущерб после падения из-за оставленной веревки на дороге?
Необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении и сообщить в полицию. Далее, - претензию к дорожной службе о возмещении вреда здоровью. В случае отказа - в суд (статьи 15, 1064 ГК РФ).
Обращайтесь к врачу. Далее - в полицию. Для возмещения вреда обратитесь в организацию, которая осуществляла работы с письменной претензией о возмещении материального и морального вреда. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте
Нужно направить претензию, требовать возместить ущерб добровольно. Далее обратиться в суд.
У вас должны быть доказательства того, что действительно травмы получены от веревки, оставленный от дорожных работ.
Вам - обратиться в мед.учреждение и зафиксировать травмы. Далее подать заявление в полицию(установить какая организация вела работы),направить им претензию о компенсации нанесенного вам вреда.. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).
Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.Если откажут добровольно выплатить - тогда в суд
15 и 150-152 и1064 ГК РФ в помощь
Документы собрали и иск в суд 131-132 ГПК РФ
Для этого необходимо зафиксировать факт, вызвать скорую помощь, полицию, сделать фото места происшествия.
С медицинскими и другими документами обратиться к юристу для составления иска о взыскании материального ущерба и морального вреда.
Надо подать иск к муниципальному образованию.
Обращайтесь изначально в травмпункт, далее в ОВД с заявлением.
Далее с иском в суд.