Как взыскать ущерб, полученный в результате ДТП, когда я вышел из машины и стал пешеходом
Я вышел из машины и автоматически стал пешеходом. Мимо проезжавшее авто окатило меня и салон авто грязью. Свидетелей нет. Номер запомнил. Считаю, что это ДТП, т.к есть движущийся авто, пешеход и материальный ущерб. Как взыскать ущерб?
Если это ДТП , о вы должны были вызвать содрудников ДПС и оформить протокол в том числе и наказание уехавшего водителя с места ДТП.
По моему мнению виноват не только водитель, но и городские службы,а так же вы так как вы хоть и покинули автомобиль. однако должны были убедиться в безопастноти выхода из машины.
А вы могли видеть приближающий автомобиль и грязь рядом с вашим авто.
Если при ДТП транспортные средства и здоровье водителей не пострадали, , вопрос о возмещении ущерба решайте путем предъявления иска к владельцу машины