Воронеж, 10.08.2024, 09:01

Почему количество отработанных часов не совпадает с расчетным листком? Обман или недоразумение?

Вопрос №24082976 из г. Воронеж
опубликован 10.08.2024, 09:01
Здравствуйте. У меня вопрос по расчетному листку и вообще по оплате труда. Я работаю в графике 2/2 и соответственно у меня то 15 рабочих дней, то 16.Норма часов на предприятии 164 часа. Соотвественно директор заполняет табель под эти часы. У меня в июле 16 рабочих дней, в расчетке стоит 164 часа. Когда я спросила у директора, почему, она сказала смотреть туда не надо, за остальные часы заплатят премию, причём 25 августа. Хотя это расчетный лист за июль, который я получила 8 августа. 10 числа у нас день зарплаты.25 числа у нас день аванса. И в табеле, в котором мы отмечается, я увидела отметки, в которых я приходила 2 дня с 14 часов и 1 день в 11.Она сказала, что это все формальность. Так же мы отмечаемся в программе Verme, и она говорит, что все часы автоматически выгружается. Но количество отработанных мною часов в расчетном листе не совпадают с реальностью. Мне кажется, что меня просто обманывают? Вопрос, должно ли совпадать количество рабочих дней и часов в расчетном листе, если сотрудник отработал их полностью. (Магазин работает с 9.00 до 21.00,в табеле нам ставят по 11 часов.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте официальный (письменный) запрос на имя работодателя. Вам будут обязаны письменно ответить. Разночтений в количестве отработанного времени учетным данным быть не должно. По ответу можно будет определить, является ли это ошибкой или нет.

10.08.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обратитесь в бухгалтерию за разъяснением для начала

10.08.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Я звонила в бухгалтерию,сказали мы з/п не начисляется,обращайтесь к директору или к территориального управляющему.Территориальная молчит.

10.08.2024, 09:04

Людмила, если молчит, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

10.08.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Количество рабочих дней и часов в расчетном листе должны совпадать. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

10.08.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

У вас час на обед, который в рабочее время не входит, поэтому правильно, что в табеле стоит 11 часов.

10.08.2024, 09:06

При чем тут табель?16х11=176 ,а не 164!!!

10.08.2024, 09:09

Про что пишите "(Магазин работает с 9.00 до 21.00,в табеле нам ставят по 11 часов.)", про то и отвечают.

10.08.2024, 09:15

А вопрос о чем был,вы не читаете?

10.08.2024, 09:31