Восстановление сроков отмены судебного приказа
Да, есть шанс, безусловно. Но я вам рекомендую посмотреть, какие почтовые документы имеются в деле у мирового судьи, чтобы не было сюрприза.
Здравствуйте
Если правильно обоснование укажите, составите верно заявление о восстановлении срока, то срок восстановят.
Шансы всегда есть. Нужно составить возражения и ходатайство о восстановлении срока с обоснованием уважительных причин его пропуска.
Да, есть и отличный .Грамотно просто сформулировать нужно.Точка отсчета у вас с даты ареста карты
В любом случае подайте возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. Часто судьи, зная как работает почта, идут навстречу и удовлетворяют и ходатайство и возражения. Следует иметь в виду, что кредитор вправе в случае отмены судебного приказа подать иск. Если судебный приказ не будет отменен, Вы вправе обжаловать судебный приказ на основании статьи 377 ГПК РФ в кассационный суд общей юрисдикции. С уважением, А.Осоцкий.
Сроки восстанавливают даже по прошествии нескольких лет.
Составляйте ходатайство о восстановлении срока.
здравствуйте. Восстановите пропущенный срок вам надо подать заявление.
Спасибо за подробный ответ, в котором были приведены соответствующие нормы законодательства и разъяснения Верховного Суда РФ. Действительно, в вашей ситуации, если вы не получали уведомление о вынесении судебного приказа, это может быть рассмотрено судом как уважительная причина для восстановления пропущенного 10-дневного срока на его отмену.
Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание:
1. Подать заявление о восстановлении пропущенного срока в суд, вынесший судебный приказ.
2. Приложить к заявлению доказательства того, что вы не получали копию судебного приказа (например, распечатку из почтового отделения, письменные объяснения, свидетельские показания и т.д.).
3. Суд рассмотрит ваше заявление и принимает решение о восстановлении срока либо об отказе в этом.
Ключевым моментом будет ваша способность подтвердить, что неполучение уведомления произошло не по вашей вине, а по независящим от вас обстоятельствам. При наличии таких доказательств у вас есть шанс на отмену судебного приказа.
Здравствуйте.
Это считается уважительной причиной. Вы приложите к возражениям ходатайство о восстановлении срока с указанием этих причин.
Ещё есть возможность подать кассационную жалобу на судебный приказ.
С уважением.