Перерасчёт за тбо, отец умер в 2010
Ксения, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения на его исполнение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Нужно решать вопрос в судебном порядке, подав иск либо отменив судебный приказ. Однако, изложили кратко и некоторые моменты непонятны. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Здравствуйте! Следует отменить судебный приказ
Ксения - сначала нужно отменить судебный приказ и прекратить взыскание ,а далее уже в исковом производстве ходатайствовать о применении срока давности и указать на недостоверность расчета.