Гражданство вновь принятых территорий
Переехала с Донецка, прошла все этапы РВП, ВНЖ и получила паспорт РФ. Пошла на работу другую, там проверка-отказали в приеме, ТК якобы имеется второе гражданство Укр... И надо было отказываться, но на момент получения паспорта РФ этот район Донецка уже РФ. О каком втором гражданстве может быть речь, если это РФ?
Лучший ответ
ранее вы были гражданином Украины;
если желаете, то можете направить официальное заявление об отказе от гражданства;
хотя законы РФ позволяют иметь несколько гражданств;
каждый для себя решает - гражданином какой страны он желает быть;
Гражданство Украины никуда не делось, и отказаться от него вы не сможете. Единственный вариант - обжаловать отказ в суд. Но если вы на госслужбу устраиваетесь - суд не поможет.