Как получить группу инвалидности после второго осколочного ранения, если военкомат не назначает ВВК?
Я мобилизованный получил второе осколочное ранение в бедро ни один осколок не доставали на реабилитацию не отправляли а ходить больно и ввк не назначают можно ли как нибудь добиться ввк?
Лучший ответ
ВВК проводится по окончании лечения. Сначала обратитесь в медпункт воинской части за направлением на лечение, а уже по его результатам возможно прохождение ВВК, если станет вопрос об изменении категории годности к военной службе
обращайтесь с рапортом на ВВК;
подавайте жалобу в военную прокуратуру
Юридические услуги в Оренбург
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих