Заявка на ипотеку
Разумеется Вы имеете право взять квартиру в ипотеку стоимость жилья указывается та , что Вы приобретаете то есть сколько стоит квартира
Чтобы узнать, можете ли вы взять ипотеку на нужную сумму и использовать материнский капитал как первоначальный взнос, лучше обратиться в банк и ознакомиться с условиями программы.
Материнский капитал можно использовать для оплаты части первоначального взноса по ипотеке. Обычно необходимо внести 15–20% стоимости жилья.
В заявке на ипотеку можно указать любую сумму, не превышающую максимальную. Если семья хочет купить жильё, которое стоит ровно материнский капитал, они могут оплатить его и закрыть ипотеку.
При расчёте ипотеки можно указать меньшую сумму в графе стоимости жилья, если она будет достаточной для первоначального взноса с учётом минимального размера. Например, если планируется купить квартиру за 4 миллиона, а минимальный первоначальный взнос составляет 15% — всего 600 000 рублей.
Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!
Можете использовать МК для покупки жилья в ипотеку.