Права прописанного человека
Пока регистрация есть, сестра вправе проживать. Однако, она не является членом семьи собственника, поэтому супруг вправе подать в суд о признании её утратившей права пользования и снятия с регистрации в порядке ст. 31 ЖК РФ. Удачи
а что бы выписать нужны оформленные документы на дом? Тут с этим сложности, у мужа долг по кредитам 550 тысяч, на вступление в наследство мы подали, но пока не оформляли, хотим продать , но боимся что запрет на регистрацию наложат, поэтому тянем с оформлением
Здравствуйте.
При направлении иска в суд заявите ходатайство об истребовании у нотариуса сведений о принятии супругом наследства, или же запросите самостоятельно у нотариуса такую справку . В силу закона принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства (СМ. п.4 ст. 1152 ГК Рф). .
Юридически наследник не владелец дома и как он собрался выгонять сестру?
собственник (муж) дал разрешение на регистрацию, которая позволяет зарегистрированному проживать и пользоваться жилым помещением;
он не давал разрешение, прописал отец, давно. Отец умер, дом достался мужу.
Прописал в дом отец, он умер. Дом по завещанию достался мужу. Дама алкоголичка, в дом пускать рискованно, не работает, платить естественно ни за что не будет. Если она сломает замок и самовольно заселится, можно ли выгнать?
Имеет право разумеется ему нужно просто снять её среду что-то подав исковое заявление о признании утратившее право пользования и снятия с регистрационного учёта
Женщина вправе проживать в доме, а собственник вправе взыскать с неё часть оплаченных ЖКУ и попробовать по суду снять с регистрации.