Казань, 10.08.2024, 17:47

Целевое обучение

Вопрос №24083877 из г. Казань
опубликован 10.08.2024, 17:47
Что делать, если абитуриент прошел конкурс в ВУЗ на целевое обучение, зачислен, есть в приказе, но заказчик отказывается оплачивать обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заказчик отказывается оплачивать обучение по целевому договору, необходимо предпринять следующие шаги:

1. Проверить договор: Убедитесь, что в договоре о целевом обучении четко прописаны обязательства заказчика по оплате обучения. Если такие обязательства есть, заказчик обязан их выполнять.

2. Обратиться к заказчику: Попробуйте связаться с заказчиком и выяснить причину отказа.

3. Письменное обращение: Направьте заказчику письменное обращение с требованием выполнить условия договора. В обращении укажите, что в случае невыполнения обязательств вы будете вынуждены обратиться в суд.

4. Обратиться в суд: Если заказчик продолжает отказываться от выполнения своих обязательств, вы можете подать иск в суд. В суде вы можете требовать выполнения условий договора и возмещения убытков.

10.08.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

Договор на целевое подписывается ДО подачи документов для поступления, соответственно если абитуриент поступил в вуз на факультет и на специальность, указанные в договоре, то заказчик должен оплатить обучение. Какую причину озвучивает заказчик?

10.08.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

в этом году ПОСЛЕ поступления. Новые правила вступили в силу в апреле

10.08.2024, 18:20

Какая причина отказа в оплате?

10.08.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

нет денег

10.08.2024, 18:23

Обращайтесь в суд - больше вам посоветовать нечего.

10.08.2024, 18:27
Оценка автора вопроса: