Ситуация наследства - Жена покойного отца продаёт имущество, возможное нарушение статьи 1117 ГК РФ или мошенничество?
Я и жена моего покойного отца являемся наследниками первой очереди. С момента смерти прошел только месяц, а жена продает имущество покойного, как например пчелиные ульи! Можно ли этот случай подвести под ст 1117 ГК РФ?Или же это уже мошенничество?
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Обратитесь к нотариусу с заявлением об охране наследства (ст. 1171 ГК РФ).
Спасибо за ответ!