Кооперативной квартире (в которой был прописан только он) являются его последняя жена и его сын.
Брат и сестра отца – действительно наследники второй очереди. Между тем в силу прямого указания закона (ст. 1141 Гражданского кодекса) наследовать они могут только если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Поскольку в Вашем случае наследуют наследники первой очереди, вторая очередь не наследует, если только эти лица не находились не менее 1 года на иждивении Вашего отца (ст.114 ГК РФ). С уважением,
НЕТ НЕ МОГУТ НАСЛЕДНИКИ ВТОРОЙ ОЧЕРИДИ ПРИЗЫВАЮТСЯ К НАСЛЕДСТВУ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (НИ ОДНОГО).
С УВАЖЕНИЕМ ЗУЕНКОВА М.Г.
Они могут рассчитывать на наследство только, если они нетрудоспособные, а также были на иждивении отца.В другом случае наследует по закону - жена и сын. Так как они не зарегистрированы в помещении, то следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца (посмотрите у меня на сайте) и подайте заявление о принятии наследства в тчение 6 месяцев.