Ставрополь, 10.08.2024, 22:19

Два года назад разводилась с мужем через суд а решение не забрала. Как мне теперь получить документы о разводе?

Вопрос №24084376 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2024, 22:19
Два года назад разводилась с мужем через суд а решение не забрала. Как мне теперь получить документы о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прийти в канцелярию судебного участка, попросить выписку из решения суда. На основании указанной выписки из решения суда ЗАГС выдаст свидетельство о расторжении брака. Такие дела.

10.08.2024, 22:20

Здравствуйте, Людмила!

1. Вам нужно, обратиться в суд с заявлением о выдаче решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

2. Далее, с этим решением вы обращаетесь в ЗАГС и вам выдают свидетельство о разводе.

3. Не важно сколько времени прошло, у вас есть право получить решение и обратится в ЗАГС.

С Уважением!

10.08.2024, 22:21

Напишите ходатайство о изготовлении и выдачи вам копии в суд, можно отправить заказным письмом, вам пришлют

10.08.2024, 22:22

Алекс ,что вам от нас нужно ?Вы очень странно себя ведете .Вы как я понимаю любитель хайпа .

10.08.2024, 22:45

Глядеть в озера синие и рвать ромашки в полях... по ночам... ЗАПРЕЩЕНО, и может образовывать составы преступлений, предусмотренные ст. 228, ст. 228.1, ст. 228.2... УК РФ.

10.08.2024, 22:59

Добрый вечер

Вы обращаетесь в суд и вам выдадут выписку из решения и на ее основании вы сможете получить свидетельство о расторжении брака

10.08.2024, 22:22

Здравствуйте!

1. Если БМ уже получил свидетельство о расторжении брака, то ЗАГС уже внёс в свой реестр актовую запись. Соответственно, Вы можете обратиться абсолютно в любой ЗАГС на территории РФ, оплатив госпошлину 650 руб, получите свидетельство /выписку из решения суда предоставлять не надо/.

2. Если и БМ не регистрировал расторжение брака, то в приёмные дни/часы обратитесь в тот судебный участок, где "разводились", по ФИО найдут дело и выдадут выписку из решения /она давно готова и ждёт свою обладательницу/. Далее, в ЗАГС...

10.08.2024, 22:27

Для получения решения суда обратитесь с соответствующим заявлением к мировому судье, который вынес решение.

10.08.2024, 22:32