Есть ли дополнительные льготы для военнослужащих, командированных на контртеррористическую операцию в Белгородской, Курской и Брянской областях?

Здравствуйте, на территории Белгородской, Курской и Брянской области объявлена КТО (контртеррористической операция) вопрос в следующем: Положено ли командированному военнослужащему находящемся в этих областях удостоверение ветерана БД? Или какие-то дополнительные выплаты
Лучший ответ

Два удостоверения вам ни к чему.

На территории Курской, Брянской и Белгородских областей в ночь на 10 августа 2024 года был введен режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили представители Национального антитеррористического комитета, а также врио губернатора Курской области Алексей Смирнов. Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru

Сегодня только 11 е число!

Если таки победа будет занами, то , возможно, (но не точно) товарищам Миустину и накатавшемуся на мотоцикле Силуанову дадут указание на подсчет оставшихся в казне билетов банка России после раздачи населению региона 10 000 за потерю дома и издание ПП по типу такого:

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"

Закон о ветеранах чётко предписывает порядок выдачи таких удостоверений само по себе нахождение не достаточно нужна выписка из приказа на боевые, те о непосредственном участии в боевых действиях, приказ издаёт штаб ВЧ, сидение в подвале не прокатит, что является участием в БД расписанно в законе о воинской обязанности и военной службе, а так же в наставлении по службе штабов. Дополнительные льготы будут потом. Типо дорогу можно будет на красный свет переходить

Уточняйте вопрос через местную администрацию либо военкомат.

КТО это не СВО, на счёт льгот могут действовать региональные правила.

Деточка у меня удостоверение ещё с первой чеченской и я эту кухню на себе прочувствовал.