LSN Messenger
Донецк, 11.08.2024, 07:45

Может ли отец получить выплаты за погибшего сына, которого никогда не воспитывал и не видел?

Вопрос №24084801 из г. Донецк
опубликован 11.08.2024, 07:45
Мой брат погиб 2.03.2024 сгорел полностью на сегодняшний день считается без пропавш официально! ,сейчас появился отец на выплаты зарплата уже ему положена, а он никто не воспитывал никогда и не видел в живую никогда, есть доказательства много что он не принимал участия, и мы написали иск в суд вот что в суде написали лишить права отца на получение всех выплат, и что бы останки дали мне похоронить брату больше никого у него нет, боимся что суд откажет что он не офиц погиб, может исправить иск
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о признании умершим

Федеральный закон от 30.11.1994 N 52-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Если гражданин, относящийся к числу граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, и в течение шести месяцев с момента возникновения таких обстоятельств в месте жительства этого гражданина нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц объявлен умершим в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

3. Заинтересованные лица, обращающиеся с заявлением об объявлении умершим гражданина, относящегося к числу граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, вправе представить в суд в целях пояснения обстоятельств, угрожавших пропавшему без вести смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, документ установленной формы, содержащий сведения об обстоятельствах исчезновения или о возможной гибели гражданина, относящегося к числу граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, выдаваемый в порядке и сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Одновременно заявление о лишении права на получение выплат, докажете обстоятельства, суд удовлетворит

11.08.2024, 08:01

Подайте в суд и лишайте выплат, положительная практика вовсю работает в РФ.

11.08.2024, 07:53

Сергей, вам уже ответили на ваш вопрос. Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Можете написать не одному юристу, посоветоваться. Заключите договор с тем, кто вызовет больше доверия. Ищите ближе к Донецку, чтобы он мог с вами сходить в суд. Вверху есть поисковая строка, в ней ищите. насколько я знаю на новых территориях есть очень грамотные юристы в партии "Единая Россия". Удачи вам!

11.08.2024, 07:55

Эта партия антинародная.

11.08.2024, 08:08

Много встречных вопросов. Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста! Сколько времени прошло, с момента признания брата безвестно отсутствующим?

11.08.2024, 08:11

Если суд признает его недостойным наследником, то он не получит.

11.08.2024, 10:49