Москва, 11.08.2024, 08:43

Является ли аренда аккаунта в букмекерской конторе и продажа бонусов незаконной азартной игрой?

Вопрос №24084831 из г. Москва
опубликован 11.08.2024, 08:43
Мне дают бонус в букмекерской конторе 50% за пополнение депозита. Суть такая - ты пополняешь счёт на определенную сумму и получаешь фрибет (50% от суммы пополнения) , свои деньги можешь не ставить, потом можно вывести обратно, то есть рисков нет. Я предложил человеку пополнить мой счёт, поставить этот бонус и выигрыш поделить пополам. Я по сути сдаю в аренду свой аккаунт в букмекерской конторе и продаю бонус который мне дают. Может ли это быть, как незаконная организация азартных игр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может это быть таковым.

Абсолютно всё равно кто там пополнил счёт, все действия по счёту - Это ваши личные действия.

Никакой аренды тут нету

11.08.2024, 13:02

Я дважды предоставлял человеку игру на своём аккаунте в букмекерской конторе, была сделка, в которой мы делим бонус (который даёт мне контора) 50/50, а также он играл там на свои деньги и я имел вознаграждение с выигрыша, первый раз 2000 рублей, второй раз около 24 тысяч рублей.

26.08.2024, 02:31

Ответ мой от этого не поменяется

26.08.2024, 07:45

После этого я уговорил его пополнить баланс, якобы мне дают бонус и кинул на 100 тысяч.

26.08.2024, 12:10

ст.159 УК РФ

26.08.2024, 12:30

Мне также угрожают и 171.2 и юрист выше написала, что могут обвинить

26.08.2024, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

В вашем случае, предоставляя свой аккаунт в букмекерской конторе для получения и распределения бонусных средств, вы по сути выступаете в роли организатора азартных игр, что может быть расценено как незаконная деятельность согласно ст. 171.2 УК РФ.

Поэтому я бы не советовала заниматься подобными схемами, так как они могут повлечь за собой серьезные правовые последствия. Лучше воздержаться от участия в подобных операциях.

11.08.2024, 08:46

Я дважды предоставлял человеку игру на своём аккаунте в букмекерской конторе, была сделка, в которой мы делим бонус (который даёт мне контора) 50/50, а также он играл там на свои деньги и я имел вознаграждение с выигрыша, первый раз 2000 рублей, второй раз около 24 тысяч рублей.

26.08.2024, 02:31