Как подтвердить период работы в учреждении
Здравствуйте. Можно сослаться и на "лицевые счета". Это предусмотрено п. 11 Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 22.04.2024) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий". В частности, при отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Совокупность документов (лицевые счета, архивные данные, объяснительная) может служить основанием для подтверждения периода работы гражданки в организации даже при отсутствии приказа об увольнении в архиве.