Расходы на ремонт водопровода
Здравствуйте.
В соответствии со ст.247 ГК РФ:
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Все собственники (участники долевой собственности) несут бремя содержания имущества согласно требованиям ст.210 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ.
С уважением.
210 и 247 ГК РФ в помощь- каждый собственник пропорционально доли собственности
Татьяна, здравствуйте! Ваш вопрос урегулирован ст. 247 ГК РФ
Согласно ст. 210 и 543 ГК РФ абоненты обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние до точки раздела водоканала. В идеале расходы распределяются на всех поровну. Удачи
У меня 30 метров и 1/3 участка, а у соседей 500 метров и 10 соток. И расходы поровну при этом делить?