Сосед демонтировал забор - что делать в такой ситуации?

Прав ли сосед? Сосед демонтировал свой забор между нашими участками (забор ставили прежние владельцы его участка) , пообещав поставить за неделю и не торопится, уже 2 месяца мы живём на всеобщее обозрение, т.к. у него на участке снят весь забор по всему периметру, наш дом и полностью весь наш двор виден на улицу всем прохожим и проезжую часть. Можем ли мы на него повлиять, помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

Ставить или не ставить на границе участка забор каждый собственник решает сам Если вы желаете можете поставить забор если он не желает этого делать заставить его нельзя

Да, в данной ситуации вы можете предпринять действия, чтобы повлиять на соседа и восстановить забор.

Вы можете поставить свой забор. Сосед не обязан ставить забор.

Установите забор самостоятельно.

Если не удаётся договориться, придётся обращаться в суд с иском об обязании возвести забор.

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

В суд подавайте в порядке ст. 304 ГК РФ.