LSN Messenger
Владикавказ, 11.08.2024, 10:22

На какие статьи опираться

Вопрос №24084994 из г. Владикавказ
опубликован 11.08.2024, 10:22
Банк без предупреждения сменил местонахождение залогового автомобиля. В автомобиле находились вещи/ документы (паспорт, права, СНИЛС, мед. Полис, СТС, птс и т.д.) Где находится автомобиль мне не сообщают. Какими статьями руководствоваться т.к. мои документы удерживают получается силой. Так же интересует, перемещение автомобиля должно быть в рабочее время или не имеет значение? И третий вопрос: должен ли банк был оповестить районный ОВД о перемещении авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в полицию, если банк отказывается вернуть документы. Это обычно помогает решить проблему. Кроме того, это самый быстрый способ.

11.08.2024, 10:28

Когда я не знала, что банк переместил авто и мне они ни какую информацию не давали, я сразу написала заявление на угон автомобиля и написала так, что если это банк, то были соответственно мои личные вещи украдены

11.08.2024, 10:31

Ожидайте рассмотрения вашего заявления.

11.08.2024, 10:33

Ответы на ваши вопросы содержатся в договоре.

11.08.2024, 10:24

Начнем с того, что вы всегда опираетесь на договор, а договор упирается на общие условия банка, где нет ответов на мои вопросы,но и вопросы ни как не относятся к договору. Поэтому если вы не знаете, то лучше шаблонно не отвечать.

11.08.2024, 10:27

Смотрите условия договора с банком.

11.08.2024, 10:39

Смотрите ответ выше на такое же сообщение как у вас, или читайте внимательнее вопрос

11.08.2024, 10:44