Максимальная сумма переплаты по ипотеке
Здраствуйте, хотелось бы узнать есть ли какие либо ограничения по максимальному количеству выплаченной суммы. Во сколько раз максимум сумма выплаты может превышать сумму ипотеки.
Лучший ответ
Размер выплаты при досрочном погашении ипотеки может превышать остаток кредита не более чем в 1,01 раза (1% компенсации).
Данные ограничения могут быть изменены в договоре ипотечного кредитования, но они являются императивными нормами и защищают права заемщика.