Дарственная и банкротство
Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста. Есть квартира приобретенная до брака, но 1/3 на моём брате который в ближайшее время оформит дарственную на меня, муж планирует проходить процедуру банкротства. , могут ли кредиторы забрать эту долю?
Лучший ответ
Нет. Имущество подаренное вам, является вашей собственностью, а не совместной. Если брат подарит вам свою долю, то ничего страшного не будет, если муж будет банкротится. В принципе в любом случае единственное жилье не включают в конкурсную массу.
сделка дарения может быть признана недействительной.
Три года подождать надо после дарения.