LSN Messenger
Жуковский, 11.08.2024, 16:34

Как в кассации написать, прошу отменить ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда или ОПРЕДЕЛЕНИЕ?

Вопрос №24085735 из г. Жуковский
опубликован 11.08.2024, 16:34
Определение о возмещении судебных расходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите так, как написано в том тексте который вы обжалуете

11.08.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Отменить Определение о возмещении судебных расходов.

11.08.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
спасибо!

И определение суда 1 инстанции и Постановление суда апелляционной инстанции, если несогласны с ними.

11.08.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
спасибо!

почему постановление суда апелляционной инстанции, если он вынес определение?

11.08.2024, 16:54

Необходимо просить отменить определение.

11.08.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Ну если Вы хотите отменить Определение о возмещении судебных расходов, то так и пишите.

11.08.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Отменить определение суда первой инстанции Постановление суда апелляционной инстанции и далее какие у Вас требования : отменить изменить направить

Статья 390. Полномочия

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе:

1) оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса, или прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационных жалобы, представления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с кассационными жалобой, представлением.

В случае прекращения производства по кассационным жалобе, представлению повторное обращение того же лица по тем же основаниям в суд с кассационными жалобой, представлением не допускается.

3. Кассационный суд общей юрисдикции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела. Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются.

4. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.

11.08.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ А НЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.08.2024, 16:52

Вообще по взысканию судебных расходов суд выносит определение В чем проблема ?

11.08.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

проблема в ст.390 ГПК, где написано постановление

11.08.2024, 17:00