Льготы для ветеранов СВО
не значит. в ст. 16 Закона о ветеранах все указано
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
Платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения вкл в себя (перечисляется то, что включает в себя плата за содержание) а плата за наём? Что такое "наём" жилого помещения?
ответ дан выше.
Тогда как быть с законом?
Согласно главе 35 Гражданского кодекса РФ, по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник (наймодатель) — предоставляет другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.