Как снять доли детей в квартире и выделить в другой

Что нужно сделать и к кому идти, чтоб снять доли детей с одной квартиры и выделить в другой
Лучший ответ

Если в вашей собственности находится дом или квартира, в которой детям принадлежит, например, 1/10 доля в праве собственности на дом (квартиру), площадью, например, 50 кв.м ( а детям приходитяс условно 5 кв.м.), то в случае если вы хотите продать дом (квартиру) и купить новый дом (квартиру), то вы должны составить предварительный договор купли-продажи нового жилого помещения.

В предварительном договоре также должна быть указана доля детей в размере 1/10 или больше.

Жилищные условия в новом жилье не должны быть хуже , чем сейчас.

Вам надо обратиться в орган опеки и попечительств местной администрации города с заявление о даче разрешения - согласия на продажу вашего жилого помещения.

нет такого понятия "снять доли детей. если вы желаете продать квартиру в которой есть доли принадлежащие несовершеннолетним - обращайтесь в органы опеки для получения соответствующего разрешения.

Ольга, "снять" просто так не получится. Нужно оформлять сделку. Ее должны одобрить органы опеки!