Возможно ли выделить доли детям и прописаться в доме с участком земли, принадлежащем мужу и его товарищу при продаже квартиры с выделенными долями для детей?

Вопрос №15822290 из г. Киров
опубликован 25.05.2019, 06:09

Хотим продать квартиру, где выделены доли детям. Есть дом на участке земли, собственниками которого являются мой муж и его товарищ. Возможно ли в этом доме выделить доли детям и прописаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, данный вопрос решается с совместно с опекой, если она даст вам разрешение на продажу долей в квартире детей, с выделением долей в доме, то можно.

25.05.2019, 06:11

Если опека даст разрешение, тогда нам потребуется согласие второго собственника дома на выделение долей? Или мой муж может выделить доли своим детям без его согласия?

25.05.2019, 06:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, данный вопрос решается с совместно с опекой, если она даст вам разрешение на продажу долей в квартире детей, с выделением долей в доме, то можно.

25.05.2019, 06:11

Муж может подарить доли из свое, без согласия второго сособственника.

25.05.2019, 06:17