Возможно ли выделить доли детям и прописаться в доме с участком земли, принадлежащем мужу и его товарищу при продаже квартиры с выделенными долями для детей?
Хотим продать квартиру, где выделены доли детям. Есть дом на участке земли, собственниками которого являются мой муж и его товарищ. Возможно ли в этом доме выделить доли детям и прописаться?
Лучший ответ
Елена, данный вопрос решается с совместно с опекой, если она даст вам разрешение на продажу долей в квартире детей, с выделением долей в доме, то можно.
Если опека даст разрешение, тогда нам потребуется согласие второго собственника дома на выделение долей? Или мой муж может выделить доли своим детям без его согласия?
Муж может подарить доли из свое, без согласия второго сособственника.