Могу ли я не платить членские взносы за затапливаемую дачу?
Дачу приобрели 26 лет назад. Спустя лет 7 весной немного подтопило. Потом примерно 1 раз в 5-7 лет подтапливо, но терпимо (заливало только гараж и хозпостройки). Все эти годы мы исправно платили как и все кого не топит. Но вот уже 3 год подряд нас топит конкретно…Вода заходит в дом, баню. Уровень больше 1 метра. Убытки огромные (мебель, холодильники, стир. Машина и тд)Все стены в грибке. Каждый год меняем полы. У ребёнка сильнейшая аллергия. Второй год хожу к председателю с заявлением чтобы навёл порядок с водоотведением и просьбой не платить хотя бы членские взносы. На что ответ один: я вам что олигарх, платить за вас, а на водоотведение нет денег! Короче, топит вас сами и выплывайте. И на общем собрании большая часть,, членов,, снт его поддержала. А у меня руки уже опускаются от несправедливости🥹
Лучший ответ
К сожалению, вы обязаны платить взносы. Либо продайте дачу.
Увы, но членские взносы платить обязаны
Оплата членских взносов - это обязанность, установленная ФЗ РФ 217.
Ответ отключен модератором