Не являясь членом садоводчества, должна ли я платить членские взносы за дачу и что делать, если на меня подали в суд за задолженность с 2010 года?

Должна ли я платить членские взносы за дачу если я не являюсь членом садоводчества. У меня долг за членские взносы с 2010 года на меня подали в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы не являетесь членом СНТ, то именно членские взносы Вы не должны платить.

Но имеются и другие платежи: наверняка Вы пользуетесь общим имуществом, принадлежащим СНТ (дорога, ограда СНТ, электроэнергия, вода и т.п.).

К тому же Вы не указали, оформлен ли земельный участок, которым Вы пользуетесь, в Вашу собственность. Если нет, то и за пользование землей Вы обязаны платить.

Вот эти платежи Вы вносить обязаны.

Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, Халия.

Вы не должны платить членские взносы за дачу, не являясь членом садоводства (но должны платить за обслуживание, например, дороги, за внешнее благоустройство и т.д.).

Спасибо за полезный совет!

Вы должны оплачивать расходы по содержанию общего имущества, такие как управление, вывоз мусора, ремонт общего имущества, и.т.д. Взыскать долг имеют право за последние 3 года.

Хороший ответ. Спасибо!