Что будет если мне звонили с досудебного отдела говорят что отправляют документы в суд долг 25000 что делать
Ожидать либо судебного приказа (и отменять его посредством подачи возражений в 10-дневный срок), либо искового заявления (и готовить мотивированные письменные возражения с последующим представлением суду). Либо платить. Выбор невелик.
Это коллекторы. Или платить, или ждать суда.
С уважением.
Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение. Не нужно ничего бояться .
Дождетесь вынесения судом судебного приказа. Подайте возражение на его исполнение.
Здравствуйте! Или оплатить или ждать суд
Добрый день! Уточнить, за что долг. Попробовать договориться о рассрочке или отсрочке платежа.
Погасить долг. Это очень небольшая сумма. Потому что через суд выйдет дороже.
Не надо бояться суда. если будет вынесен судебный приказ, его легко отменить.
Погашать долг