Красноярск, 11.08.2024, 22:51

Как защитить свои права как инвалид при увольнении в Норильске?

Вопрос №24086443 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2024, 22:51
Здравствуйте. Я инвалид. Я устроился в Норильск транспорт составил договор получил поднаем 700 т прошел мед осмотр но меня каким то образом допустили так как инвалидность не позволяет. Работал пол года по семейным обстоятельствам взял 15 лней за свой счёт и поехал домой. Заболел открыл больничный лист. А там выявили инвалидность. Меня уволили в одностороннем порядке работодатель по статье. ТК отдали с записью. Теперь они просят мне отдать поднаем 700 т как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По какой статье уволили? Дословно что написано там?

11.08.2024, 22:55

Никаких других документов не предоставили.

25.08.2024, 00:35

Вы гражданин РФ? У Вас есть трудовая книжка?

25.08.2024, 17:33

Никак, к суду готовьтесь.

11.08.2024, 22:52