Доверенность на представительство в суде

В Гаражном Кооперативе прошло собрание по выборам председателя и членов правления. Решения данного собрания судом первой инстанции признаны недействительными, ввиду отсутствия кворума. Решение суда не вступило в законную силу. Вновь избранный председатель к обязанностям не приступал, документы и печать от прежнего председателя не принимал. Вопрос: Может ли председатель гаражного кооператива, выбранный на оспариваемом собрании, выдать доверенность представителю для подачи апелляционной жалобы от имени гаражного кооператива?
Лучший ответ

нет

Здравствуйте, да может.

Да,может.

Наталья, дело в том, что кто и как тогда, представлял интересы ГК в суде первой инстанции? Кто был ответчиком по первому суду? Исходя из этого, можно понимать, кто может выдавать доверенность на право представления интересов и от кого. В начале решения написано: истец такой-то, ответчик, такой-то. Следовательно от имени ответчика и может быть представитель.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Истец - один из членов гаражного кооператива. Ответчик - Гаражный кооператив. Третье лицо - вновь выбранный председатель. В суде первой инстанции представителя от имени гаражного кооператива, по доверенности, выданной вновь избранным председателем не допустили. Интересы гаражного кооператива никто не представлял. Также третьим лицом со стороны гаражного кооператива был прежний председатель.

Здравствуйте. Нет, нужна нотариальная доверенность. Кроме того, в апелляционной инстанции- если будет ходить представитель, то нужен диплом о высшем юридическом образовании