Как получить скидку на аренду на время ремонта фасадов в доме, где находится арендуемое коммерческое помещение
Арендую помещение как торговую площадь. С июня 2024 года в доме, где находится помещение, начался ремонт фасада. Очень часто проводят ремонт в перекрытием прохода к помещению. В эти дни приходится закрывать магазин. Проходимость снизилась, выручка заметно упала. Можно ли как-то затребовать скидку на аренду, арендные каникулы или компенсацию за аренду? Потому как за июнь, июль аренда была оплачена в полном объеме.
Лучший ответ
вы можете получить скидку только путем переговоров с арендодателем. На законодательном уровне предусмотрен только механизм досрочного расторжения договора аренды в случае невозможности использования помещения по назначению, согласованному в договоре.
Обращайтесь арендодателю и решайте вопрос с ним.
Здравствуйте!
Да. Нужно заключить допсоглашение с арендодателем
Валентина, можно, решайте этот вопрос с арендодателем.
Все вопросы к арендодателю.
Попросить можно, но арендодатель не обязан это делать