Судебные приставы. Несуществующий долг.
Добрый день. Посмотрите на сайте ФССП на основании чего открыто ИП. Например указанно, что это Судебный приказ(СП) номер, дата. Если долг по нему оплачен предоставьте приставу подтверждающие документы. Если основание новое, возможно, что то доначислили (пени , проценты и т.п.).
Долг за электроэнергию, я оплатила 3 года назад. На данный момент долгов, нет, они просто нашли, что был судебный приказ в 21 году и вынесли постановление. В 24.
Светлана, за разъяснением обращайтесь с запросом к приставу ФССП. Возможно это взыскание исполнительного сбора. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор
В 24 000?
Здравствуйте.
Нужно предъявить приставам документы, подтверждающие оплату.
Если уже направили заявление, остаётся дождаться результатов.
С уважением.
Несите квитанцию об оплате долга в ФССП
Светлана, так вероятно это проценты за пользование чужими денежными средствами, вы ведь гасили через осп не одной суммой, а частями.Кроме того, если речь идёт о кредитном договоре ,то он не расторгнут, то есть изначально кредиторы обращались в суд только за взысканием задолженности без расторжения договора
Какого числа пришло извещение?
Нужно отменить судебный приказ, по которому пришел данный долг, либо оспорить его, если не восстановят срок на отмену с обоснованием о пропуске исковой давности и о том, что займов вы не брали.