Сбер и 19 стр. Паспорта

Поменял фамилию и изменил отчество, ещё не успел переоформить остальные документы. Только паспорт и свидетельство. В сбере не выдают дебетовую карту, на основании того что нет данных на 19 стр. Паспорта. Но с 2022 или 23 года, появился закон, где гражданин РФ имеет полное право их не указывать. Вопрос: нарушает ли Сбербанк закон? И ещё вопрос. Они мне так же отказывают выдать документ/справку об отказе в выдаче дебетовой карты. Законно ли это?
Лучший ответ

1. Вам следует письменно обратиться в Сбербанк с требованием об открытии банковского счета и выдаче дебетовой карты, ссылаясь на нормы действующего законодательства.

2. Также потребуйте предоставить документ/справку, подтверждающий отказ, в случае если банк вновь откажет в выдаче карты.

3. Если Сбербанк продолжит нарушать ваши права, вы вправе обжаловать его действия в Центральный банк РФ или в суд.

Всё получилось, спасибо